22 апреля в Опочке

22 апреля 2021 14:07 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Сегодня, 22 апреля 2021 года, коммунисты Опочецкого отделения КПРФ РФ почтили память Владимира Ильича Ленина, выдающейся исторической личности советского государства! В честь 151 годовщины со ДНЯ РОЖДЕНИЯ вождя мирового пролетариата, коммунисты возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина на площади Советской в городе Опочка Псковского региона.
2

3

22 апреля 19870 года Владимир Ильич Ленин (Ульянов) , родился в городе Симбирске, Российской империи.
Владимир Ильич Ленин - революционер, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, советский политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России.
Cоздатель первого в мировой истории социалистического государства — СССР и Третьего (Коммунистического) интернационала — и все это он — Владимир Ленин.

1