Русский лад

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение
Стартуют лыжники на приз олимпийского чемпиона из г. Острова Михаила Иванова Печать
18.09.2015 г.
Команды из Москвы, Санкт-Петербурга и областей России соревнуются на Всероссийских соревнованиях лыжников на призы олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова из г. Острова Псковской области, проходящих в Лыжно-биатлонном Центре «Юность».

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

«Лыжно-биатлонный Центр „Юность“ стал настоящей кузницей кадров лыжников и биатлонистов в России. Здесь постоянно проводятся Всероссийские и международные соревнования, — говорил член бюро Псковского обкома КПРФ, первый секретарь Островского райкома КПРФ Николай Акиншин. — Приобщение к спорту получили тысячи псковских мальчишек и девчонок. Пример лучших зовет к победам!».
200 лыжников взяли старт в Лыжно-биатлонном Центре «Юность 17 сентября. Сложные трассы покорялись спортсменам. Лыжники представляют Москву, Санкт-Петербург, Смоленск, Ленинградскую, Московскую, Смоленскую, Новгородскую, Мурманскую, Псковскую области и Чувашскую республику.
В гонке на 10 км среди девушек 1998–1999 годов рождения чемпионкой стала москвичка Нина Дуботолкина, второй прибежала Анастасия Архипова из Московской области, а бронзовая медаль досталась Анастасии Шороховой из Ленинградской области. В псковской команде седьмой результат показала Полина Алексеева из г. Острова. В десятке лучших ее подруга по команде Светлана Рябкина.
Юноши этой же возрастной группы бежали 15 километровую трассу. Первые два места заняли москвичи: Родион Лебедев и Савелий Лобов. Бронзовым призером соревнований стал Алексей Золотенков из Ленинградской области. Самый высокий результат в псковской команде у печерянина Георгия Ольховского — 14 место.
Дистанцию 5 км бежали девушки 2000–2001 годов рождения. Первая на финише Полина Большакова из Московской области, серебряная медаль у Кристины Кусковой из Чувашской Республики, бронза у Ольги Потаповой из Новгородской области. В псковской команде в этой группе Ольга Иванова (г. Остров) заняла 17 место и стала лучшей.
10 км бежали юноши такой же возрастной группы. Все три места заняли лыжники из Москвы. Кирилл Попов — первое, Даниил Харичев — второе, на третьем — Никита Орлов. В этой возрастной группе представитель псковской команды Никита Байков (г. Великие Луки) занял 17 место.
На дистанции в 3 километра состязались юные участники соревнований 2002 года рождения и моложе. Лишь шестой результат показала лыжница из псковской команды Мария Рокоман — г. Остров. Чемпионкой стала Виктория Зайцева из Новгородской области, серебряный призер — москвичка Мария Лямина, на третьем месте Александра Хватькова из Смоленской области.
Их ровесники бежали На 5-километровой дистанции среди юных лыжников первым и третьим стали Роман Моренков и Павел Жилин из Смоленска, второй результат у Сергея Абрамова из Москвы. Среди псковских спортсменов 23-й результат показал Дмитрий Николаев (г. Остров).