Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение
Псковичи держат марку Печать
24.02.2015 г.
Пскович Дмитрий Ростовцев завоевал золото, серебро и бронзу на первенстве России по лыжным гонкам
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Последний финиш первенства — скиатлон 30 км: Артём Мальцев (Нижний Новгород) — стартовый номер 4, Алексей Червоткин (Москва) — 16, Дмитрий Ростовцев (Москва-Псковская область) — 1

Представляющий Псковскую область с параллельным зачётом за команду г. Москвы спортсмен Дмитрий Ростовцев 1993 год рождения на прошедшем с 17 по 21 февраля в спорткомплексе «Малиновка» на первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов до 23 лет завоевал медали всех достоинств в разных дисциплинах.
По сообщению Федерации лыжных гонок России, в гонке классическим стилем на 15 км он стал чемпионом: результат 37 минут 40,4 секунды. В эстафете 4×5 км в составе сборной Москвы был вторым — серебряная медаль, а в скиатлоне на 30 км — третьим с результатом 1 час 18 минут 45 секунд. Для людей, интересующихся лыжным спортом, сообщаем. Скиатлон — это гонка преследования без перерыва, начинается с общего старта. После преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем. Сейчас Дмитрий Ростовцев готовится к новым стартам.