«Гайд-парк» с Игорем Соповым: о выборных тратах партий и трехдневном голосовании

1 ноября 2021 15:05 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

01-11-2021-134645

1 ноября, председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов в своём выступлении на радио «Эхо Москвы» в Пскове отметил, что партия КПРФ в отличие других партий, более эффективно расходовала средства в ходе выборов на каждого избирателя.

Были озвучены цифры по Псковской области по соотношению финансовых затрат и эффективности расходов на каждого избирателя.

Лидером неэффективности по расходованию средств оказалась партия «Яблоко». У них было потрачено 8 млн. 23 тыс. 858 рублей. При этом за них проголосовало всего 11.000 избирателей, что получается 748 рублей на одного избирателя. А выбран в итоге был один кандидат. Выходит, что этот кандидат от партии «Яблоко» обошелся в восемь с лишним млн. рублей.

Лучшей партией по эффективности затраченных и расходуемых средств на выборах стала партия КПРФ, отметил Игорь Сопов.

В Псковском областном отделении КПРФ было потрачено всего 6 рублей на одного избирателя, а кандидатов было три. При этом, больше всего жалоб поступало именно от КПРФ и от партии «Яблоко». От «Единой России» не поступило ни одной жалобы на работу избирательной комиссии.

Подробно смотреть по ссылке: https://vk.com/video-1205247_456246695

Просмотров: 1959