69 лет со дня смерти И.В. Сталина

5 марта 2022 09:56 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

pohorony-Stalina2

Дата 5 марта 1953 года стала навсегда для советских людей траурной. В этот день умер великий вождь и отец всех народов СССР дорогой товарищ Иосиф Виссарионович Сталин.

Похороны Председателя Совета Министров СССР и Секретаря ЦК КПСС Иосифа Виссарионовича Сталина состоялись через четыре дня, 9 марта, на Красной площади Москвы.

Прошло 69 лет, как не стало Сталина, но сегодня уже значительное большинство граждан России понимают главное, Сталин для нашего трудового народа, для развития страны в целом сделал столько хорошего и доброго, что на фоне сегодняшней нищеты, безработицы, разворованных и разгромленных сотен тысяч заводов, фабрик, платного образования и медицины, вражды между народами, будущее должно быть только за социализмом!

Цитата из псс И.В. СТАЛИНА (том. 2)
“Нам ненавистны тиранов короны!” “Цепи народа-страдальца мы чтим!” Смерть окровавленному царизму! Смерть дворянской поземельной собственности! Смерть хозяйской тирании на фабриках, заводах и рудниках! Земля – крестьянам! 8 часов работы – рабочим! Демократическая республика – всем гражданам России!
Вот что должны еще провозгласить в сегодняшний день русские рабочие.
Долой капитализм!
Да здравствует социализм!