25 ЛЕТ ГАЗЕТЕ "НАД ЛОВАТЬЮ"

4 марта 2022 15:02 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Короткой строкой Двадцать пять лет

В День 23 февраля - Праздника Советской армии и ВМФ читающая общественность и редакция областной народно-патриотической газеты "Над Ловатью" отметили свое 25-летие выхода в свет первого номера газеты.

Тогда в 1997 году носила название "Наша Газета".
Первым главным редактором был Евгений Астановский-любитель поэзии- работал на заводе щелочных аккумуляторов наладчиков станков. Затем назначили главным редактором Сергея Мурашкина-кандидата сельскохозяйственных наук. А затем более 17 лет возглавлял газету "Над Ловатью" П,Г,Васильев - ранее работавший заведующим отделом промышленности городской газеты "Великолукская правда".

В настоящее время главным редактором работает Е.Р.Саидова - имеющая большой опыт работы в городской газете "Великолукская правда-Новости".За прошедшие годы коммунистическая газета стала не только пропагандистом и агитатором,но и коллективным организатором. И при этой олигархической криминально-капиталистической власти заслуженно имеет авторитет и пользуется большим спросом у населения.

На честововании газеты были представлены статьи из других газет и подшивка всех выпусков за прошедшие годы. На юбилее выступили второй секретарь горкома КПРФ П.М. Богданов, беспартийный ветеран Вооруженных сил майор РТВ ПВО в отставке В.Ф. Смалько и автор этих строк.В заключение был проведен показ батальных картин на военные темы Членом Союза художников России Олегом Адександровым.

Особенно впечатлила присутствующих на вернисаже картин историческая композиция "Маршалы Победы" во главе с Маршалами Советского Союза и Героями Г,К,Жуковым, К.К. Рокоссовским и тогда союзниками в Великой отечественной войне США,Англией.Художник посвятил все картины своему отцу И,М,Александрову- участнику Великой Отечественной войны,- оставившему свою подпись на стене Рейхстага..

П. Васильев
Почетный редактор газеты "Над Ловатью"